小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电话卡不能用怎么办
2026-04-22 14:25:20
1、第一步、打开华为手机设置,点击系统和更新
2、第二步、在系统和更新页面点击重置。
3、第三步、选择还原网络设置,点击打开。
4、第四步、在页面里选择电话卡,点击底部的还原即可。
相关推荐
华为如何设置手套操作模式
阅读量:143
华为手机智慧能力咋么打开?
阅读量:36
墨迹天气如何设置开启自启动
阅读量:186
华为p40呼吸灯怎么设置
阅读量:67
华为mate 30怎么设置人脸解锁时需滑动屏幕解锁
阅读量:168
猜你喜欢
猪大肠怎么做好吃
工作简历怎么写
月经来了十几天还没完是怎么回事
松花蛋怎么做好吃
灯管怎么换
我怎么读
试用期工资怎么算
幽门螺杆菌怎么治疗
文竹叶子发黄怎么办
狐臭怎么治
猜你喜欢
大便干燥怎么办
信用卡怎么使用
太子乐奶粉怎么样
笑靥如花怎么读
芦荟怎么用
怎么做葱油饼
怎么去除水印
怎么查学历
微信怎么恢复好友
ps怎么下载