小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12相机怎么拍证件照
2026-04-26 07:30:42
1、第一步开启手机相册,找到【推荐】选项,如图所示。
2、第二步在推荐下面选择【证件照】选项,如图所示。
3、第三步在弹出的页面点击拍照选项,打开拍摄界面后,点击拍摄即可,如图所示。
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:91
小米12spro怎么关闭按键振动
阅读量:32
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:26
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:110
小米互传怎么关闭互传状态保护功能?
阅读量:122
猜你喜欢
stem课程是什么意思
信用卡是什么
car是什么意思
什么是石女图片
rest是什么意思
dtu是什么
蒙顶甘露属于什么茶
寂寞的反义词是什么
忽悠是什么意思
垄断是什么意思
猜你喜欢
中风的前兆有什么症状
sy是什么意思
行货是什么意思
security是什么意思
ards是什么病的简称
八嘎呀路是什么意思
教师节送什么好
root是什么意思
例假量少是什么原因
生态门是什么材质