小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq中设置特别关心的操作
2026-04-23 01:24:55
1、进入QQ,点击左上角头像,
2、 接着点击打开【设置】,
3、点击进入【消息通知】,
4、在消息通知菜单下点击打开【特别关心】,
5、选择想要关注的好友,点击添加特别关心好友即可。
相关推荐
如何设置QQ好友特别关心
阅读量:51
QQ开通情侣空间的操作
阅读量:40
手机QQ如何发表卡片说说
阅读量:165
QQ如何设置谁能跟我互动
阅读量:78
QQ怎么开启好友生日的提醒功能
阅读量:72
猜你喜欢
西红柿可以减肥吗
每天快走多久能减肥
鬼武者攻略
瑜伽能减肥吗
麦林炮手怎么玩
三河古镇旅游攻略
信用卡不激活会怎么样
q币怎么转账
西安三日游攻略
火红攻略
猜你喜欢
连衣裙搭配
埋线减肥效果
钢笔工具怎么用
红烧甲鱼的做法
蝶之毒华之锁攻略
深圳怎么摇号
统计表怎么做
头上长疙瘩怎么回事
中药减肥药方
陈与义简介