小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15苹果锁屏界面播放去除
2026-04-25 09:11:53
1、在控制中心页面,点击【设备】。
2、在设备页面,点击【更多】。
3、在更多页面,点击【app切换器】。
4、上滑【关闭应用】,即可成功去除播放。
相关推荐
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:184
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:35
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:78
iphone13锁屏播放界面如何关闭
阅读量:82
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:73
猜你喜欢
意思的近义词
怎么查电脑ip
北京工业职业技术学院怎么样
嘴角烂了怎么快速好
脸肿怎么回事
考研英语二怎么复习
宝鸡青铜器博物馆
帅哥发型
羚羊感冒胶囊
朦胧的近义词
猜你喜欢
美好的近义词
坐着怎么瘦腿
我的世界熔炉怎么做
中国国家博物馆官网
吹空调感冒吃什么药
dat文件怎么打开
汽车保养常识
猛厉的近义词
怎么注册网站
南宋官窑博物馆