小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7plus怎么截屏
2026-04-29 08:58:31
1、打开苹果手机的设置页面,点击页面中的辅助功能。
2、在辅助功能中点击触控,跳转页面后打开辅助功能的按钮。
3、等桌面上出现圆形图标的标志后,点击打开后再点击截屏即可。
相关推荐
iphone7plus怎么截屏
阅读量:113
iPhone 7 Plus怎么截屏
阅读量:27
苹果7p手机怎么截屏
阅读量:105
iphone 7plus怎么截图
阅读量:128
iphone7plus截屏怎么截
阅读量:69
猜你喜欢
混沌世界攻略
丽水旅游攻略
开心消消乐攻略
我的世界新手攻略
火红攻略
喝荷叶茶能减肥吗
手机钢化膜怎么取下来
长白山攻略
焦裕禄简介
安吉旅游攻略
猜你喜欢
去丽江旅游攻略
马尔代夫攻略
珍珠怎么辨别真假
拔罐减肥视频
dnf疲劳值怎么恢复
延禧攻略袁春望
心跳回忆4攻略
拔火罐减肥
怎么祛黄褐斑
站立减肥