小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9i怎么截屏?
2026-04-22 13:34:53
1、按住“电源开关键”和“音量键”。
2、手机桌面主屏幕从上往下滑。
3、点击“画面标注”处,展开完整的界面。
4、找到并点击“截屏”即可。
5、总结如下。
相关推荐
我们在生活中应该怎么防止烫伤,
阅读量:185
澳大利亚衣食住行
阅读量:73
撕歌怎么关闭系统耳返模式?
阅读量:130
战龙之刃在哪里能玩
阅读量:25
发生火灾 应该怎么处理
阅读量:68
猜你喜欢
空白页怎么删除
面条做法
猪肉饺子馅做法大全
雪花酥的做法最佳配方
怎么创造游戏
老醋花生米的做法
黄颡鱼的做法
炖羊肉汤的做法
冬笋的做法
澳洲龙虾的做法
猜你喜欢
青鱼的做法
麻花的家常做法
白血病怎么引起的
腐竹怎么做好吃
on怎么读
竖弯钩怎么写
油爆虾的做法
昕怎么读
早餐粥的做法大全
鱼头的做法