小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机别人打电话来没有声音
2026-04-26 09:19:45
1、打开手机,点击
设置。
2、点击
声音与触控。
3、开启
响铃模式振动,
并且
将铃声和提醒按钮向左边调至最大。
4、点击
电话铃声。
5、
勾选自己喜欢的铃声
,这样别人打电话来就有声音了。
相关推荐
苹果12如何关闭声音识别
阅读量:126
苹果手机接电话免提自动打开怎么办
阅读量:49
iPhone手机FaceTime设置取消突显说话的人
阅读量:178
苹果13如何打开降低高音量
阅读量:20
iPhone的扬声器、麦、听筒故障解决方法
阅读量:175
猜你喜欢
手机怎么使用北斗导航
电商怎么做
鸡米花的家常做法
糌粑怎么读
怎么证明输卵管是通的
我的世界床怎么做
安全期怎么计算
纨绔怎么读
头晕恶心想吐是怎么回事
海胆怎么吃
猜你喜欢
小便尿血是怎么回事
苹果手机下载不了软件怎么办
鲱鱼罐头为什么这么臭
怎么确定猫认主人了
新十万个为什么
创维电视怎么样
国籍怎么填
为什么电脑
微信视频怎么美颜
娉怎么读