小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20怎么关闭人脸识别解锁
2026-04-22 23:36:25
1、点击“设置”。
2、点击“生物识别和密码”。
3、点击“人脸识别”。
4、点击“删除面部数据”。
5、勾选“同时关闭拿起手机亮屏”,点击“删除”即可。
相关推荐
荣耀10手机怎么设置使用微信指纹支付
阅读量:22
荣耀50se怎么设置时钟
阅读量:170
手机丢了,怎么防止他人登录你的QQ
阅读量:23
百度浏览器通讯录访问权限怎么关闭
阅读量:131
如何开启情侣恋爱消息震动
阅读量:148
猜你喜欢
正常的基督徒生活
hermes是什么牌子
win7怎么关闭休眠
武汉友好医院怎么样
如何取出住房公积金
如何设置屏保密码
女人的生活用品
长痘痘该怎么调理
锚点是什么意思
苹果4如何刷机
猜你喜欢
蓝秀化妆品怎么样
acura是什么车
如何做外贸生意
满堂脚手架怎么计算
剖切符号方向怎么看
脑瘫怎么办
如何种植火龙果
视频怎么下载到电脑
生活告诉我
candy是什么意思