小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭特别关注微博的通知
2026-04-24 23:34:11
1、第一步,打开微博,在右上角点击“设置”。
2、第二步,找到“推送通知设置”,点击一下。
3、第三步,在这个界面点击“特别关注微博”。
4、第四步,最后,点击一下“关闭”就可以了。
相关推荐
如何查看爱奇艺会员有几个人用
阅读量:84
英雄联盟手游版如何把好友设置为特殊关注?
阅读量:174
iphone12拍视频闪屏如何解决?
阅读量:114
网易云音乐怎么看有无消息@我
阅读量:161
网易云音乐怎么关闭通过手机通讯录找到我?
阅读量:109
猜你喜欢
爬山是什么意思
肃然起敬是什么意思
牛郎星是什么星座
文竹的养殖方法
起酥油是什么
补短板是什么意思
vegetable是什么意思
综合维生素
damage是什么意思
补办身份证需要什么手续
猜你喜欢
正方体的表面积公式是什么
宝宝睡觉爱出汗是什么原因
什么牌子的手机好用
女人喜欢什么礼物
crazy什么意思
三观尽毁是什么意思
对峙是什么意思
什么让生活更美好作文400字
高考500分能上什么学校
糟糠之妻什么意思