小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机今日步数怎么设置
2026-04-22 02:06:44
1、打开设置,往下滑动,单击桌面选项。
2、来到桌面页面中,打开智能助理的开关即可。
3、开启完毕,返回到主界面中,往右侧轻滑,即可设置今日步数成功。
相关推荐
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:163
小米手机怎么显示步数
阅读量:157
小米手机步数在哪设置
阅读量:149
小米负一屏如何添加步数
阅读量:133
小米手机步数在哪设置?
阅读量:107
猜你喜欢
岗位职责怎么写
农家小炒肉的做法
页边距怎么设置
甲减是怎么引起的
新华保险怎么样
小兔子怎么画
炜怎么读
肉丸子的家常做法
左眼皮老跳是怎么回事
香芹的做法大全
猜你喜欢
酸汤鱼的做法
泡酸萝卜的做法
槛怎么读
颧怎么读
炒白菜的家常做法
华为手机怎么分屏
排骨汤的做法大全
橄榄菜的做法
小腹疼痛是怎么回事
鸭子做法