小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置充电时不要关屏?
2026-04-22 01:53:05
1、打开手机设置,点击系统和更新的选项。
2、进入页面,点击开发人员选项。
3、点击打开保持唤醒状态的开关即可,这个打开后充电时就不会关屏了。
相关推荐
华为手机怎么设置充电时不关屏?
阅读量:77
华为手机怎么设置充电时屏幕不会休眠
阅读量:149
华为手机如何设置充电时屏幕不会休
阅读量:86
如何使华为手机充电时不锁屏
阅读量:184
荣耀手机怎么设置充电不休眠
阅读量:167
猜你喜欢
熟视无睹是什么意思
兔养殖
狐狸养殖
重阳节是干什么的
三月份有什么节日
维生素作用
不毛之地是什么意思
paas是什么意思
什么牌子的床垫好
蜀黍是什么意思
猜你喜欢
湿吻是什么意思
chanel是什么意思
盐水泡脚有什么好处
3g是什么意思
哈达是什么
什么是双离合
养生堂天然维生素c
夜蒲是什么意思
眼睛无神是什么原因
反右运动