小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开守护孩子模式
2026-04-25 13:25:28
1、在手机设置界面,点击健康使用设备。
2、找到孩子守护,点开它。
3、下方选择设备的使用者。
4、点击底部开始使用。
5、软件跳出提示,点击确定,按照软件提示进行设置即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置儿童模式
阅读量:135
vivo手机如何实现孩子守护功能
阅读量:153
父母不在身边,如何开启手机孩子守护功能
阅读量:94
云闪付如何设置安全问题
阅读量:32
vivo手机怎么打开守护孩子模式
阅读量:195
猜你喜欢
魔兽世界怎么改字体
酒店管理专业怎么样
雅安旅游
月经期可以喝茶
怎么煮绿豆粥
北京的旅游景点
京城之霜效果怎么样
旅游价格
旅游英文
孕妇可以吃山楂
猜你喜欢
流产后多久可以怀孕
临时牌照可以上高速
陶瓷是怎么做的
青岛旅游景点
乐视2手机怎么样
白洋淀旅游
仙台山风景区
皇后是怎么炼成的
感叹号怎么打出来
qq主显账号怎么修改