小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置壁纸桌面
2026-04-22 17:37:27
1、打开设置,点击“墙纸”。
2、来到“墙纸”页面,点击“选取新的墙纸”。
3、选择你喜欢的墙纸类型。
4、挑选你喜欢的墙纸。
5、选好后,点击“设定”即可设置新的壁纸桌面。
相关推荐
苹果电脑怎么设置用户密码?
阅读量:135
苹果电脑怎样添加五笔输入法?
阅读量:192
苹果电脑如何切换中英文
阅读量:64
苹果电脑语言设置成中文
阅读量:73
苹果电脑英文切换中文
阅读量:185
猜你喜欢
tomorrow是什么意思
nba什么意思
什么浏览器好用
内脂是什么
头痛是什么原因
橙色代表什么
精子有什么作用
转贷是什么意思
italy是什么牌子
iphone11什么时候上市
猜你喜欢
小孩口臭是什么原因
cti是什么意思
什么是996
瞌睡多是什么原因
猎奇是什么意思
胎教什么时候开始最好
垂头丧气是什么意思
小三是什么意思
叹为观止什么意思
棕色配什么颜色好看