小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro录屏在哪里
2026-04-22 09:25:07
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、在弹出来的页面中,点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、在弹出来的页面中,从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可使用。
相关推荐
iphone14pro录屏功能如何开启
阅读量:72
苹果14pro如何开启屏幕录制
阅读量:111
苹果14手机怎么录屏
阅读量:116
iphone14录屏如何录声音
阅读量:77
iphone14怎么关闭振动提醒?
阅读量:63
猜你喜欢
锅包肉的汁怎么调
眼睛出血是怎么回事
广告词怎么写
胎记怎么去除
超链接怎么做
清炖鸡怎么做
单行线逆行怎么处罚
怎么才能不怀孕
周记开头怎么写
我的世界指南针怎么做
猜你喜欢
日平均气温怎么算
网页视频怎么下载
营养师怎么报考
三星怎么恢复出厂设置
怎么订机票便宜
常州大学怎么样
背上长痘痘怎么治疗
科沃斯怎么样
路虎极光怎么样
饥荒怎么种花