小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的大众点评怎么关闭私信通知
2026-04-23 14:31:48
1、首先,我们进入苹果手机的大众点评,点击我的。
2、接着,再点击我的右上方设置点击进入。
3、然后,选择设置中的选择消息与推送通知。
4、最后,点击推送通知的好友私信、陌生人私信关闭即可。
相关推荐
如何关闭抖音客服消息应用内横幅提醒
阅读量:195
抖音火山版怎么查看自己多少级
阅读量:107
抖音短视频的主页链接-主页ID怎么看
阅读量:28
壁虎看看可以查看普通快手主播能赚钱吗?
阅读量:33
抖音怎么拉黑人不让他看作品
阅读量:91
猜你喜欢
什么是直男
什么的小溪
arms是什么意思
七情六欲指的是什么
沆瀣一气是什么意思
ipqc是什么意思
电器着火用什么灭火器
夏天喝什么茶好
ride是什么意思
6月11日是什么星座
猜你喜欢
1314是什么意思啊
什么的夜晚
眼睛模糊是什么原因引起的
垂直同步有什么用
喝柠檬水有什么好处
服务密码是什么
2001年是什么年
gnp是什么意思
平常的近义词是什么
position是什么意思