小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个手机nfc互传门禁卡
2026-04-21 16:34:48
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击通用。
3、在通用里点击NFC。
4、然后开启手机NFC功能就可以互传了。
相关推荐
两个手机nfc互传门禁卡
阅读量:141
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:162
旧手机nfc怎么导入新手机
阅读量:144
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:118
小米手机怎样删除NFC门卡
阅读量:114
猜你喜欢
怎么看手相
考研英语怎么复习
个人履历怎么写
怎么去脸上的斑
孙权怎么死的
怎么做糖醋排骨
睡觉磨牙怎么治疗
胃胀是怎么回事
扇贝肉怎么做
小米账号密码忘了怎么办
猜你喜欢
红烧鱼怎么做
怎么夸人
第三人称转述句怎么改
一怎么读
低血糖怎么办怎样调理
笔记本电脑怎么调亮度
三角形面积怎么算
进京证怎么办
肾结石是怎么引起的
分手怎么复合