小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易车是如何关闭接收新消息通知的?
2026-04-22 08:39:52
1、首先打开手机上的易车,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击消息通知。如图:
3、最后将接收新消息通知总开关的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收新消息通知。如图:
相关推荐
如何关闭易选股接受新消息通知
阅读量:141
易车如何开启评论消息通知
阅读量:79
易车app如何设置有人@你时接收消息通知
阅读量:71
易车怎么关闭接收新消息通知
阅读量:163
易车app如何设置接收个性化推荐
阅读量:128
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
ps怎么导入字体
槐花怎么吃
铁皮枫斗怎么吃
鲁肃怎么死的
自动更新怎么关闭
申请理由怎么写
白萝卜怎么腌制好吃
跳舞毯怎么连接电视
显卡怎么看
猜你喜欢
得了肩周炎怎么办
樊哙怎么死的
妇科千金片怎么样
wps页边距怎么设置
怎么折战斗机
手机怎么远程控制电脑
oppo怎么样
department怎么读
土豆怎么炒好吃
wlan怎么读