小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机一晃就震动是如何取消的?
2026-04-24 04:36:01
1、首先打开手机设置,点击辅助功能。如图所示:
2、然后进入页面,点击触控。如图所示:
3、最后关闭摇动以撤销即可。如图所示:
相关推荐
苹果手机摇晃会震动如何设置
阅读量:165
苹果手机上滑控制中心怎么设置
阅读量:139
iphone13双击背面截屏不灵敏
阅读量:144
苹果手机设置亮度自动调节的方法
阅读量:53
iphone没有系统触感反馈怎么办
阅读量:140
猜你喜欢
马马虎虎的意思
我的世界等级有什么用
孕妇喝什么奶粉比较好
微商什么赚钱
according是什么意思
重庆什么时候开学
上海进博会是什么时间
欢欣鼓舞的意思
february是什么意思
account是什么意思
猜你喜欢
什么是汪星人
attack是什么意思
mask是什么意思
dim是什么意思
准贷记卡是什么意思
炒锅用什么材质的好
青涩是什么意思
再生的意思
14是什么意思
双十一买什么