小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
添加天气到桌面
2026-04-30 08:03:11
1、进入手机桌面,
单指长按
桌面。
2、在下方点击
添加工具。
3、在添加小工具中选择
天气组件,
并点击。
4、天气添加到桌面,移动位置,点击
完成。
5、天气成功添加到桌面。
相关推荐
华为桌面切换天气卡片样式操作一览
阅读量:75
洗窗帘的小技巧-洗窗帘
阅读量:33
华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
阅读量:177
华为屏保时间怎么设置
阅读量:49
自制葡萄果酱
阅读量:159
猜你喜欢
育婴师是干什么的
6月15日是什么星座
仙草是什么
明月几时有把酒问青天是什么歌
516事件是什么事件
月经不调是什么原因
shirt什么意思
冰心的原名是什么
风花雪月是什么意思
平邮是什么
猜你喜欢
什么是生产关系
text是什么意思
1.5t和1.5l有什么区别
什么叫洗钱
ea是什么意思
彼岸花的花语是什么
流年是什么意思
平行志愿是什么意思
开挂是什么意思
外汇是什么