小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机步数怎么显示在屏幕上
2026-04-22 03:47:29
1、首先解锁手机,在主屏幕上向右滑动屏幕至最左侧打开负一屏。
2、然后点击右上角【+】。
3、最后点击顶部的搜索框,输入并搜索【运动健康】,点击【添加】即可。
相关推荐
华为nova8se怎么在桌面显示步数
阅读量:177
华为计步器在哪儿
阅读量:57
华为p30突然不显示步数了
阅读量:25
华为手机步数怎么看?
阅读量:138
华为p40健康功能在哪开
阅读量:89
猜你喜欢
龙血竭的功效与作用
黑豆的功效与作用
皇冠梨的功效与作用
知识就是力量英文
常识知识
什么是拉尼娜现象
廊坊有什么好玩的地方
防溺水安全知识
学校运动会新闻报道
530分能上什么大学
猜你喜欢
牡蛎粉的功效与作用
喝什么茶补肾
芍药花的功效与作用
消防安全知识
bore什么意思
淀粉的作用
白术的作用和功效
裹脚是从什么时候开始的
知识产权代理公司
知识的定义