小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表GT2如何开启手表控制手机音乐
2026-05-03 12:49:24
1、首先,打开手机中的“运动健康”;
2、选择下方的“设备”,点击进入;
3、选择“音乐”,点击进入;
4、找到“手表控制手机音乐”功能,将其开启即可。
相关推荐
华为gt3怎么播放手机音乐
阅读量:50
华为手表gt2怎么下载音乐
阅读量:93
华为gt2如何添加音乐
阅读量:176
网易云音乐怎么连接华为手表
阅读量:175
华为手表音乐管理在哪
阅读量:21
猜你喜欢
什么是日全食
妨夫痣是什么意思
什么是政治权利
什么面膜祛斑效果好
什么叫市盈率
物流管理是做什么的
尼哥是什么意思
诽谤是什么意思
顿服是什么意思
情何以堪是什么意思
猜你喜欢
发生什么事
呆呆念什么
独活的作用与功效
bot是什么意思
不堪的意思
花名册是什么意思
令尊是什么意思
toes是什么意思
籍贯是什么意思
近水楼台什么意思