小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭橘如何开启打卡提醒功能?
2026-05-04 18:27:21
1、打开饭橘APP,点击首页面右下角的【我的】。
2、在我的页面中找到【系统设置】。
3、点击【打卡提醒】右侧的灰色按钮。
4、设置好打卡的提醒时间。
5、这样一来打卡提醒功能就设置好了。
相关推荐
饭橘如何开启打卡提醒
阅读量:46
饭橘怎么重设打卡提醒时间
阅读量:165
饭橘app如何开启震动开关?
阅读量:26
饭橘APP怎样开启打卡提醒
阅读量:178
饭橘APP在哪设置打卡提醒
阅读量:69
猜你喜欢
费洛蒙是什么
股票前面加xd是什么意思
什么是脱敏治疗
小米手机是什么系统
小腿浮肿是什么病
幸灾乐祸是什么意思
软座和硬座有什么区别
青蛙养殖技术
尿性是什么意思
秉烛夜游是什么意思
猜你喜欢
炭黑是什么
量贩式ktv是什么意思
红薯和什么不能一起吃
18k是什么意思
相煎何太急是什么意思
ig什么意思
核辐射是什么
鳜鱼养殖
白酒不能和什么一起吃
手机反应慢是什么原因