小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置上滑退出功能的方法
2026-04-25 03:50:27
1、首先打开手机桌面,在华为手机设置中点击【系统和更新】选项。
2、然后在弹出来的界面中,点击【系统导航方式】,勾选【手势导航】即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:186
华为手机上滑退出功能在哪设置
阅读量:117
华为手机如何设置上滑退出页面呢?
阅读量:194
华为手机怎么设置滑屏
阅读量:67
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
生日贺卡怎么写
娉怎么读
鳗鱼干怎么做好吃
怎么查手机型号
文竹怎么养
方差怎么算
茶树菇的做法大全
张艺谋为什么不娶巩俐
阚怎么读
有胆结石怎么办
猜你喜欢
三七粉怎么吃
怎么学唱歌
英里和公里怎么换算
血小板低是怎么回事
茱萸怎么读
我的世界附魔书怎么用
吏怎么读
芋头饼的做法
角斗怎么读
焯怎么读