小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转推送设置在哪里
2026-05-02 11:19:20
1、首先打开手机上的转转APP;
2、在弹出的页面,然后在转转主页当中找到右下角的(我的),点击右上角的设置;
3、在弹出的页面,这样就可以看到转转的推送设置该选项了。
相关推荐
转转如何解绑微信账号
阅读量:149
会玩帖子如何参与话题?
阅读量:173
闲鱼账号设置主页背景位置
阅读量:50
闲鱼新用户如何快速找到闲鱼公约的入口
阅读量:28
闲鱼怎么关闭消息推送设置?
阅读量:125
猜你喜欢
头疼怎么缓解
轻乳酪蛋糕的做法
冬笋怎么做好吃
饺子馅做法大全
人参鸡汤的做法
炖羊排的做法
尿血是怎么回事女性
试管婴儿怎么做的全过程
羊腰子的做法
牛扒的做法
猜你喜欢
猪大肠的做法
隼怎么读
酉怎么读音
自制披萨的做法
翊怎么读
牙痛怎么快速止痛
酸菜鱼的做法和步骤图
腐乳的做法
豉油鸡的做法
炸鱼的做法