小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上怎么进行社保转移申请?
2026-04-28 18:09:14
1、打开手机上的支付宝,
点击市民中心
2、进入之后,
点击社保
3、进入之后,
点击社保转移申请
4、进入之后,
点击我要申请
5、进入之后,
输入户籍地、转入地和转出地,点击提交申请就可以了。
相关推荐
分享处理面盆下水漏水的最好方法
阅读量:75
怎么网上申报广东省专项资金
阅读量:58
王者荣耀如何设置局内消息?
阅读量:160
太湖湖底隧道怎么走
阅读量:185
字符串中如何提取xml格式内容
阅读量:98
猜你喜欢
如何瘦手臂
苏州旅游景点有哪些
浙江旅游网
枸杞泡水的功效
合肥万达文化旅游城
残疾证如何办理
4g路由器
冬天乌龟怎么养
美国旅游胜地
如何注册微信账号
猜你喜欢
如何查询公积金
怎么注册gmail邮箱
镇远旅游攻略
lol超频了怎么办
收到情人红包如何高情商回复
银行预留手机号码怎么改
枸杞子泡水喝壮阳
如何卸载软件
石嘴山旅游
信用卡如何还款