小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么屏蔽自己不喜欢的店
2026-04-24 00:22:53
1、进入到美团首页,点击页面上方“外卖”。
2、在店铺列表中选择要屏蔽的店,点击页面右侧“三个点”。
3、在弹出的窗口选择“不喜欢”。
4、进入到菜单窗口,选择一个屏蔽理由,即可屏蔽该店铺。
相关推荐
查快递物流的几种方法
阅读量:128
掌上英雄联盟怎么查别人战绩
阅读量:43
怎么看英雄联盟在不在线
阅读量:87
英雄联盟手游怎么打开辅助插眼
阅读量:113
FIFA怎么购买迎新组合包
阅读量:51
猜你喜欢
圆珠笔印怎么洗
报到证过期怎么办
入队申请书怎么写
在家里如何赚钱
微博粉丝怎么增加
河北工程大学科信学院怎么样
如何激活ipad
如何治疗失眠多梦
52生活网论坛
生活照男
猜你喜欢
唐氏综合征是什么病
如何手机赚钱
gd格式文件如何打开
ps怎么下载安装
show是什么意思英语
怎么给手机重装系统
产后如何瘦身
如何治疗腹泻
b站是什么
如何治疗慢性咽炎