小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信存储老是满,怎么设置不自动缓存?
2026-04-23 12:12:41
1、打开微信,点击
我-设置
2、在设置界面点击
通用
3、在通用界面点击
照片、视频、文件和通话
4、可以看到这些选项默认都是打开着的
5、点击关闭这些选项,微信就不会自动缓存这些数据了
相关推荐
微信深度清理功能在哪里找
阅读量:121
深度清理微信
阅读量:21
微信清除缓存后有什么后果
阅读量:82
微信会自动下载照片怎么办
阅读量:126
怎么彻底删除微信缓存
阅读量:178
猜你喜欢
zip是什么意思
怎么用ps做表格
假如生活欺骗了你
单眼皮怎么画眼妆
生活感言
开间是什么意思
高考怎么查成绩
如何写记叙文
假如生活欺骗了你原文
我该怎么办作文
猜你喜欢
学校生活
电脑垃圾太多怎么办
我的高中生活
如何选择冰箱
如何启用宏
右胸腔疼是怎么回事
写网络小说怎么赚钱
怎么恢复回收站删除的文件
419是什么意思
怎么治疗多囊卵巢