小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭应用悬浮窗?
2026-05-03 15:59:24
1、打耕游开手机主页面,点【设置】图标。
2、接着点【隐私】选项。
3、在隐私页面点【权限管理】选项。
4、再点【悬浮窗】选矿秤项。
5、把需要关闭的应用激购帮悬浮窗滑钮关闭。
相关推荐
手机浮窗是怎么关闭的
阅读量:164
手机浮窗是怎么关闭的
阅读量:184
悬浮窗怎么关闭
阅读量:61
手机浮窗怎么去掉
阅读量:151
安卓手机悬浮球如何取消
阅读量:61
猜你喜欢
气虚的人如何调理
企鹅生活在哪里
根号2怎么打
要帅气的生活
黄秋葵怎么吃
气血两亏怎么调理
怎么盘星月菩提
如何办理残疾证
点点客怎么样
腿上有红色的血纹是怎么回事
猜你喜欢
我的假期生活作文
如火如荼是什么意思
淘宝的保证金怎么退
qaq是什么意思
子欲养而亲不待是什么意思
如何去除水垢
set是什么意思
怎么开网店详细步骤
风云三国怎么娶貂蝉
tm是什么意思