小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么拍照翻译
2026-05-04 00:47:36
1、打开【相机】
2、点击【拍照】
3、点击左上角扫描标志,如下图
4、点击【翻译】标志
5、将镜头对准要翻译的内容,静待翻译结果,或点击翻译标志拍照翻译
翻译结果可以分享或复制。
相关推荐
华为手机怎么体验鸿蒙系统?
阅读量:89
华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
阅读量:180
华为手机怎么开启智能充电模式
阅读量:141
华为手机如何开启HDB连接功能
阅读量:33
华为保时捷怎么升级鸿蒙
阅读量:47
猜你喜欢
脸上长冻疮怎么办
醴陵怎么读
怎么炒股
京东e卡怎么使用
雌激素低怎么办
闭合性粉刺怎么治疗
高粱米怎么吃
蜂蜜怎么吃
印花税怎么算
微信朋友圈怎么发长视频
猜你喜欢
小米电视怎么投屏
可瑞康羊奶粉怎么样
眼睛充血怎么治疗
通讯稿怎么写
腰痛怎么办
qq怎么修改密码
海鸥手表怎么样
龙虾怎么洗
飞机怎么折飞得远
笺怎么读