小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用小米手机模拟门禁卡
2026-04-23 18:57:07
1、打开小米钱包
2、点击小米门卡
3、点击门卡选项
4、将门卡贴于NFC感应区
5、等待手机读取门禁卡
6、为门禁卡填写名称并选择封面后点击完成
7、模拟门禁卡完成
相关推荐
雪菜毛豆炒鸡肉
阅读量:160
龙城PK红名了怎么办怎样快速消除自己的红名
阅读量:61
违反职业道德的教师的处理
阅读量:22
红米k40pro+一键锁屏图标怎么设置
阅读量:64
怎样关闭小米内容中心
阅读量:145
猜你喜欢
怎么除眼袋
卫生许可证怎么办
怎么清理微信存储空间
灵芝粉怎么吃
天之眼导航怎么样
网上写小说怎么赚钱
喉咙发炎怎么好得快
黑鱼片怎么做好吃
肥肉怎么做好吃
肛裂怎么治
猜你喜欢
怎么保护嗓子
螨虫怎么治疗
生意不好怎么办
小孩子不爱吃饭怎么办
要我怎么忘了他
怎么抽烟教程
品胜充电宝怎么样
古墓丽影9怎么设置中文
千分尺怎么用
貂毛怎么洗