小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启私信通知功能?
2026-04-21 20:11:07
1、打开陕爬微博app我的界面之后,摸册点击上面“我的钱包”
2、进入我的钱包后娃边罪,点击右上角的“设置”
3、进入设置后,点击开启“私信通知”功能后面的白色按钮即可
相关推荐
微博APP在哪里开启私信和群聊通知提醒
阅读量:116
新浪微博如何开启私信通知?
阅读量:71
微博app接收私信提醒在哪里设置
阅读量:32
微博怎么设置接收私信提醒
阅读量:95
微博怎样接收私信提醒
阅读量:125
猜你喜欢
精华液怎么用
胸闷怎么办
妇科千金片怎么样
轻微食物中毒怎么办
怎么戒撸
车钥匙锁车里了怎么办
瑞倪维儿化妆品怎么样
太原理工大学怎么样
糍粑怎么做好吃
怎么让头发长得快
猜你喜欢
汽车玻璃水怎么加
苹果4s怎么升级系统
达英35怎么吃
自考本科怎么报名
苹果鼠标怎么连接
肯定句怎么改
chopsticks怎么读
circle怎么读
泡沫胶怎么去除
耐克怎么辨别真假