小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生医保缴费怎么网上缴费
2026-04-24 14:45:06
1、打开云闪付app进入首页,点击【社保缴纳】功能进入。
2、然后在社保缴纳页面点击【城乡居民医疗保险缴费】。
3、最后输入证件号和姓名,点击【下一步】即可完成学生医保缴费。
相关推荐
医保卡密码忘记了怎么办找回密码
阅读量:153
如何独自前往哥斯达黎加旅行
阅读量:163
如何用成都本地宝公众号缴纳少儿互助金?
阅读量:107
杭州市哪些网点可以办理即办或更换金融市民卡
阅读量:56
新冠登记身份证号信息时输入错了怎么办
阅读量:115
猜你喜欢
小三是什么意思
浩浩荡荡是什么意思
家庭主妇能做什么
drum是什么意思
什么是twitter
去香港旅游需要什么手续
什么是证券基金
什么是公民社会
股票中什么叫蓝筹股
宝宝满月祝福语
猜你喜欢
日本有什么值得买的
小白脸是什么意思
蓝筹股是什么意思
鱼竿包什么牌子好
冰天雪地的意思
rectangle是什么意思
出其不意的意思是什么
什么是松糕鞋
band是什么意思
襁褓的意思