小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消消息推送
2026-04-22 18:06:10
1、打开设置界面,找到 '通知和状态栏'。
2、进入通知管理。
3、选择要禁止推送的APP,关闭'允许通知'选项。
APP还是正常使用,只是以后再也不会给你发送这些烦人的推送消息了。
相关推荐
小米10s发热
阅读量:167
小米11pro如何关闭内容中心?
阅读量:147
怎么关闭小米手机的自动更新
阅读量:115
小米手机只能拨打紧急呼救电话的解决办法
阅读量:43
如何关闭小米视频通知
阅读量:94
猜你喜欢
寥寥无几的意思
雪肌精适合什么年龄
地级市是什么意思
无言以对的意思
不以物喜不以己悲是什么意思
goodluck什么意思
奢侈的意思
什么是brt
什么是财政赤字
假如我变成了什么
猜你喜欢
什么都不要对我说
如雷贯耳的意思
orz是什么意思
路亚翘嘴用什么假饵
茉莉花茶作用
虫草花的作用
step是什么意思
木马是什么意思
手绢是由什么演变而来的
什么最长