小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置家人共享
2026-04-21 23:38:30
1、打开手机设置选项,并点击头像处。
2、选择点击“家人共享”。
3、点击“添加家庭成员”。
4、点击“小米帐号”或“微信好友”添加家庭成员即可。
相关推荐
小米手机家人共享的设置方法
阅读量:171
小米手机中如何开启查找设备
阅读量:181
小米手机怎么邀请家人加入家人服务
阅读量:113
怎样查看小米账号登录过哪些设备
阅读量:190
红米手机如何开启亲情守护实时查看亲人位置
阅读量:155
猜你喜欢
woman是什么意思
什么生意最火
志愿精神指的是什么
小音箱什么牌子好
试管婴儿有什么缺陷
什么是蓝筹股票
婴儿尿不湿什么牌子好
今年的三伏天从什么时候开始
vegetable是什么意思
不辞而别的意思
猜你喜欢
送领导送什么礼物最好
hownice什么意思
周道如砥的意思
子虚乌有的意思
喜出望外的意思是什么
七夕有什么活动
新英雄什么时候出
婵娟的意思
殚精竭虑是什么意思
u盘什么牌子最好