小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何清空所有浏览记录
2026-04-23 08:32:59
1、打开手机百度APP首页,点击进入右下角的我的。
2、在我的页面找到上方的历史选项,点击进入。
3、在历史界面,点击左上角的画板图标。
4、点击左上角的全选功能,勾选后点击下方的删除按钮即可。
相关推荐
怎么查看浏览过的网页
阅读量:25
怎么看网页浏览历史记录
阅读量:88
百度删除的历史记录
阅读量:39
百度怎么关闭历史记录
阅读量:80
百度浏览器怎么删除历史记录
阅读量:34
猜你喜欢
脑电图怎么看
u盘怎么设置密码
性冷淡怎么治
微信拉黑后怎么恢复
家风家训怎么写
日本料理怎么吃
怎么更新qq
timex手表怎么样
小米wifi怎么用
坚果投影仪怎么样
猜你喜欢
丰田车怎么样
奇瑞qq怎么样
医保怎么交费
京润珍珠面膜怎么样
金龙鱼怎么养
福特福克斯怎么样
电表怎么接
小孩肚子疼怎么办
裙子的英文怎么说
outside怎么读英语