小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何给设备设置名字
2026-04-24 09:28:06
1、进入米家主界面,点击右下方我的。
2、然后再点击语音设置的一项。
3、如图点击语音别名设置。
4、点击相关的设备。
5、跳转页面后,就可以给这个设备设置名字。
相关推荐
小米设备离线怎么办
阅读量:193
米家软件添加其他平台设备的方法
阅读量:159
米家设备名字怎么自定义
阅读量:87
米家自定义场景怎么弄
阅读量:113
小米手机小爱同学如何控制空调
阅读量:79
猜你喜欢
王莽岭旅游攻略
旅游广告
黄山旅游景点
淘宝怎么设置打折
腋毛可以剪吗
旅游资源分类
长白山天池旅游攻略
武夷山旅游网
低血糖怎么办怎样调理
腿毛太多怎么办
猜你喜欢
汗臭怎么办
ultraiso怎么用
微信怎么玩
任命书怎么写
孕妇可以吃柿饼
现代简约风格特点
吃什么可以降血脂
凉拌莴笋的做法
旅游景点图片
广西 旅游