小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪App如何给视频制作添加笔刷擦除转场
2026-04-22 12:36:46
1、打开手机必剪客户端
2、点击打开之前编辑的草稿项目
3、点击两个片段中间的按钮
4、在视频转场中,点击笔刷
5、选择擦除笔刷,点击应用全部
6、编辑完成点击保存或者导出即可
相关推荐
必剪如何在播放中使某一画面停止片刻
阅读量:187
电脑必剪怎么转场
阅读量:87
必剪怎么在视频中加入图片
阅读量:167
必剪如何裁剪画面
阅读量:138
必剪怎么加入ai人声
阅读量:159
猜你喜欢
婆娑是什么意思
活着有什么意义
春天是个什么样的季节
肾阴虚有什么症状
nvidia是什么
什么是征集志愿
sea是什么意思
ago是什么意思
1977年是什么命
什么是什么造句
猜你喜欢
办理信用卡需要什么条件
什么是缘分
hurt什么意思
官邸是什么意思
嗓子干痛是什么原因
炫耀的近义词是什么
什么的我作文400字
bad是什么意思
疱疹是什么
story什么意思