小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么设置声音消息提醒
2026-05-01 00:48:33
1、第一步:在闲鱼app“我的”界面中,选择右上角“设置”。
2、第二步:在设置列表中,选择“消息提示音设置”。
3、第三步:在“消息推送提示音设置”界面中,打开“声音”后面的滑块。
相关推荐
闲鱼消息没有声音提醒
阅读量:173
闲鱼消息提示音如何设置为声音提示
阅读量:125
闲鱼曝光率突然下降怎么办
阅读量:21
闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
阅读量:91
闲鱼怎么设置消息提示音
阅读量:114
猜你喜欢
增值税怎么算
冶怎么读
水果沙拉做法
肉丝炒面的做法
糖醋排骨的做法家常做法
沙姜鸡的做法
微博怎么改名字
开机启动项怎么设置
小菜的做法大全
煎饼果子的做法
猜你喜欢
菠菜怎么做好吃
盐水花生的做法
排骨焖饭的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
绀怎么读
蘑菇的做法大全
烤羊排的做法
包菜的做法大全
栈怎么读
预产期怎么算