小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何截屏
2026-04-21 22:00:27
1、
打开手机,进入桌面,向下滑动打开控制中心,点击截屏图标。
2、
选择长截屏或区域截屏。
3、
滑动手指选择截屏范围,点击保存即可。
相关推荐
oppo手机系统设置在哪里
阅读量:133
oppo手机管家在哪
阅读量:159
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:184
OPPO怎么查看手机软件更新
阅读量:153
oppo手机怎么设置智能侧边栏
阅读量:159
猜你喜欢
按揭什么意思
除权是什么意思
什么是第一学历
lg是什么牌子
生源地是什么
一丝不苟什么意思
亲子鉴定需要什么
痰多是什么原因
乌鸡白凤丸什么时候吃
给老师送什么花
猜你喜欢
夏天穿什么鞋
cheap什么意思
shine是什么意思
什么路不能走
spdif是什么意思
小孩口臭是什么原因
put out是什么意思
生粉是什么粉
青春是什么排比句
人乳头瘤病毒是什么