小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活场景怎么删除
2026-04-23 19:27:07
1、首先进入智慧生活APP【我的场景】页面,选择需要删除的场景,进入该场景。
2、在场景页面,点击右上角【四个点】
3、接着点击【删除场景】
4、最后继续点击【删除】即可。
相关推荐
华为P50熄屏在哪设置?
阅读量:66
华为手机如何设置开启低电量模式
阅读量:44
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:131
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:107
荣耀30pro怎样关闭锁屏提示音
阅读量:32
猜你喜欢
button是什么意思
丹宁是什么
炙手可热是什么意思
嘴唇发紫什么原因
华为运动健康app
什么是四害
爬山是什么梗
腌肉的腌制方法
什么叫容积率
炭黑是什么
猜你喜欢
伏特加什么味道
人初油是什么
nds是什么
30万左右买什么车好
电子银行是什么
1960年是什么命
淘宝什么东西最好卖
肉狗养殖
味精的主要成分是什么
兄贵是什么意思