小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机人脸识别怎么打开
2026-04-26 17:51:33
1、点击打开华为手机中的设置。
2、选择点击打开生物识别与密码选项。
3、选择界面中的人脸识别。
4、需要先阅读人脸识别功能的使用方法。
5、点击下方的开始录入即可。
相关推荐
怎么查自己的华为账号登录了哪些设备
阅读量:41
华为手机人脸识别设置直接解锁
阅读量:102
怎样查看华为账号登录过的设备?
阅读量:65
华为怎么关闭两个手机同步
阅读量:39
华为手机丢失怎么擦除数据
阅读量:176
猜你喜欢
md什么意思
ppp是什么意思
info是什么意思
520什么意思
height是什么意思
自恋是什么意思
助听器什么牌子好
常委是什么意思
荼靡是什么意思
帧是什么意思
猜你喜欢
混响是什么
ova是什么意思
麦饭石是什么
dwf是什么文件
bat是什么
绕指柔是什么意思
什么水果美白
私募基金是什么
dat是什么文件
whom是什么意思