小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么开启站内横幅提醒
2026-04-23 04:45:35
1、进入手机应用花椒直播首页后,点击右下方我的选项。
2、选择右上方设置的选项进入。
3、在设置页,点击消息通知设置的选项。
4、点击站内横幅提醒的选项右边的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
花椒直播怎么关闭站内横幅提醒
阅读量:126
斗鱼,怎么开启内横幅提醒功能?
阅读量:53
抖音怎么开启应用内直播横幅提醒
阅读量:134
斗鱼直播怎么打开应用内横幅提醒功能
阅读量:176
抖音如何关闭直播横幅提醒
阅读量:138
猜你喜欢
制作名片用什么软件
c2c是什么意思
惊艳是什么意思
nervous是什么意思
18kgp是什么意思
嬴渠梁是嬴政的什么
结婚祝福视频
mdf文件用什么打开
危在旦夕是什么意思
凝视是什么意思
猜你喜欢
虚拟光驱有什么用
精兵简政简的意思
有眼不识泰山是什么意思
女人用什么微信头像好
汤锅什么材质好
dancer是什么意思
嘿嘿是什么意思
白果是什么样的
粉墨登场什么意思
劫后余生的意思