小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁止别人加好友
2026-05-01 13:30:19
1、首先打开QQ,然后点击自己的头像。
2、在侧边栏里面选择设置。
3、在设置里面点击隐私。
4、点击加我为好友的方式。
5、最后将禁止加我为好友右侧的开关打开即可。
相关推荐
qq怎么拒绝添加好友申请
阅读量:57
QQ怎么设置不让别人加好友
阅读量:83
怎样隐藏QQ头像
阅读量:68
qq禁止添加好友
阅读量:56
qq如何拉黑人
阅读量:99
猜你喜欢
面部松弛下垂怎么办
南锣鼓巷攻略
蛋白质减肥
尖子攻略 电视剧
男人减肥吧
重装机兵3攻略
连衣裙英语怎么写
光之子攻略
红烧小黄鱼
自驾攻略
猜你喜欢
小儿发烧不退怎么办
不吃晚饭减肥
日平均工资怎么算
郁闷怎么办
醋泡花生米能减肥吗
广州旅游攻略
晚上吃什么可以减肥
儿童减肥
深圳美食攻略
绿山墙的安妮简介