小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝长辈模式在哪开启
2026-04-27 03:21:34
1、打开支付宝后,选择下方【我的】页面,再在右上角点击【设置】图标(如图);
2、在【设置】中点击【长辈模式】;
3、点击【开启长辈模式】;
4、成功开启后设置页面会显示长辈功能【已开启】。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:97
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:130
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:25
支付宝开启长辈模式
阅读量:63
怎样开启支付宝长辈模式
阅读量:177
猜你喜欢
什么是电子政务
净值是什么意思
体面的意思
假释是什么意思
手机银行有什么用
眺望的意思
放量下跌说明什么
木马是什么意思
oa是什么意思
二次元是什么意思
猜你喜欢
水槽什么牌子好
尼玛什么意思
迎风流泪用什么眼药水
短pr间期是什么意思
什么是春秋笔法
fab是什么意思
line是什么意思
tps是什么意思
割韭菜是什么意思
position是什么意思