小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启多多直播的活动通知提醒?
2026-05-02 02:44:15
1、首先打开拼多多,选择右下角的个人中心。再点击设置。
2、然后选择消息接收设置,选择优惠活动通知
3、选择开启接收优惠与活动消息
4、最后,选择开启多多直播,这样就可以了。你学会了吗?
相关推荐
拼多多直播提醒功能怎么开启
阅读量:123
拼多多怎么直播
阅读量:151
拼多多如何开启接收直播消息提醒
阅读量:53
拼多多如何在多多直播里设置欢迎语
阅读量:166
拼多多怎么打开后台听直播功能
阅读量:180
猜你喜欢
山东航空怎么样
照片墙怎么挂
裙子的英语怎么写
怎么做鱼好吃
烫过的头发怎么打理
螃蟹怎么炒
word里怎么画图
苹果手机怎么升级
令妃怎么死的
桑塔纳志俊怎么样
猜你喜欢
二级建造师怎么报名
韩语再见怎么说
小米手机死机怎么办
老年斑怎么去掉
菜心怎么炒
美图手机怎么样
会计凭证怎么做
淘宝怎么举报
怎么自拍
用电脑怎么赚钱