小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启显示内存信息功能
2026-04-27 03:58:54
1、点击“设置”图标,打开APP
2、在弹出的界面中点击“桌面与最近任务”选项
3、在弹出的界面中点击“显示内存信息”右侧的按钮,开启相应功能
相关推荐
MIUI12.5如何显示内存使用情况?
阅读量:135
小米手机怎么备份所有数据
阅读量:150
红米手机怎么打开虚拟内存
阅读量:48
升级MIUI13后耗电快怎么办?
阅读量:168
小米手机中自带软件哪些是可以删除的
阅读量:63
猜你喜欢
今天是什么节日查询
hat什么意思
什么叫做互质数
失眠多梦是什么原因
kj是什么意思
什么动物最没有方向感
淡菜是什么
真空度是什么意思
雨散念什么
什么是性早熟
猜你喜欢
419是什么
什么是疤痕体质
nervous什么意思
角质是什么
抹茶是什么
什么叫平行志愿
什么最赚钱
什么牌子的洗发水好用
什么是风湿病
刊号是什么