小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50se怎样关闭锁屏声音
2026-04-25 00:29:56
1、在荣耀手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击声音和振动进入。
3、在声音和振动界面,点击更多声音和振动设置进入。
4、进入更多声音和振动设置界面,将锁屏提示音开关关闭即可。
相关推荐
荣耀手机微信消息不提示怎么办
阅读量:87
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:140
荣耀60手电筒快捷键在哪里
阅读量:178
华为荣耀熄屏后显示通知如何设置
阅读量:107
荣耀60怎么关闭手机提示音
阅读量:22
猜你喜欢
紫甘蓝的做法大全
队名大全
大全新能源
老版电视剧大全
苹果手机短信怎么备份
北京语言大学怎么样
水果种类大全
金针菇的做法大全
鱼的做法大全家常
奶水太多怎么办
猜你喜欢
我的世界红石机关大全
奔腾x80怎么样
临海旅游景点大全
机械制图符号大全
四年级简便计算题大全
老人头晕是怎么回事
美国汽车品牌大全
怎么样缓解痛经
虾怎么洗干净
我怎么当上皇帝