小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决iPhone在IOS11中必须按下home键解锁屏幕
2026-04-24 08:35:44
1、打开设置,点击辅助功能选项
2、在辅助功能选项中的“主屏幕按钮”选项,把最底下的“轻触打开”按钮打开
3、设置好后即可在主屏幕不按下home键就可使用指纹进入主屏幕
相关推荐
苹果11有哪些实用技巧
阅读量:174
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:134
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:196
苹果12手机定位在哪里设置
阅读量:169
iphone11怎么开机使用
阅读量:35
猜你喜欢
挂单是什么意思
什么是拉皮条
逆变器是什么
酸辣白菜的腌制方法
土狗养殖
什么兼职可以在家做
准生证需要什么材料
cts是什么意思
脚底痛是什么原因
iot是什么意思
猜你喜欢
白帝城位于什么县
甘之如饴什么意思
青旅是什么
什么是有氧运动
热桥是什么意思
怎样腌制辣椒
童年是什么排比句
用什么泡脚好
pressure是什么意思
爆菊是什么意思