小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20pro怎么设置人脸解锁
2026-04-21 17:15:18
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】。
3、点击【开始录入】,根据系统提醒操作即可。
4、点击解锁屏幕,勾选直接解锁,或者滑动解锁即可。
相关推荐
如何测试手机wifi模块的性能?
阅读量:196
华为mate40pro的随身wifi如何设置恢复出厂设置
阅读量:50
华为手机wifi自动开启怎么关闭
阅读量:66
三星S8怎么显示实时网速
阅读量:141
怎样升级华为最新的EMUI 10系统?
阅读量:49
猜你喜欢
lead是什么意思
什么植物吸收甲醛最好
带下是什么意思
want是什么意思
信奉的意思
polyester什么意思
含苞欲放的意思
微商卖什么最赚钱
破绽百出的意思
什么是剥夺政治权利
猜你喜欢
小憩是什么意思
三星s8什么时候上市
瑰丽的意思
心烦意乱的意思
清火宝什么牌子好
恩惠的意思
专科批是什么意思
长歌行的意思
明朗的意思
学易经有什么好处