小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改短信振动频率
2026-04-25 20:25:15
1、首先打开设置,下翻找到“声音”这一栏。
2、点击进入声音。
3、进入声音栏后,点击短信铃声。
4、点击振动。
5、振动默认的是断奏。
6、点击其他选项,即可重新设定。
相关推荐
鲜三姑肉丸汤
阅读量:51
iPhone如何设置黑名单骚扰电话和添加黑名单方法
阅读量:142
胡萝卜薏米豆浆的做法
阅读量:157
2019年五一劳动节高速免费通行时间表
阅读量:54
南昌一日游去哪好玩的地方
阅读量:169
猜你喜欢
网页没声音怎么回事
如何共享文件夹
电脑版微信怎么登陆
生活诗歌
悦生活
cue是什么意思
如何用电脑拍照
脸色黄怎么调理
天丝是什么面料
英语级别怎么分
猜你喜欢
nc是什么意思
科技与生活
app密码忘了怎么办
塔姆大招怎么用
天津滨海职业学院怎么样
对偶是什么意思
研究方向怎么填
颈椎病如何自我治疗
如何炒汇
如何选择婴儿奶粉